Упростите выражение (x-5) (x+1) + x^2-2x-3/x-4 найдите его значение при x=7,31.

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 10:08
    0
    X^2+x-5x-5+x^2-2x-3/x-4

    2x^2-6x-8/x-4

    (2x (x-3) - 8) / x-4

    (2*7,31 (7,31-3) - 8) / 7,31-4=

    =14,62*4,31-8/3,31=

    =16,62