Привет!

Вот задача!

Три бригады рабочих изготовили за смену 100 дет. Вторая бригада изготовила на 5 дет больше чем первая и на 15 дет большие чем третья

Сколько деталей изготовила каждая бригада?

+3
Ответы (2)
  1. 11 марта, 13:12
    0
    Смотри: рисуешь таблицу как на движение. В ней отмечаешь все данные что есть. Всего будет одна переменная - х. Это вторая бригада. А дальше смотришь его соответствие к первой и третей бригаде. И там выведешь уравнение. Скорее всего будет линейное
  2. 11 марта, 13:27
    0
    X (деталей) - изготовила вторая бригада

    х-5 (деталей) - изготовила первая бригада

    х-15 (деталей) - изготовила третья бригада

    х + (х-5) + (х-15) = 100

    х+х-5+х-15=100

    3 х=100+5+15

    3 х=120

    х=40 (деталей) - изготовила вторая бригада

    40-5=35 (деталей) - изготовила первая бригада

    40-15 = 25 (деталей) - изготовила третья бригада

    Ответ: 40, 35, 25 деталей