найти корень уравнения (1/6) ^2-x = 36

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 13:19
    0
    (1/6) ^2-x = 36

    (1/6) ^2 * 6^x = 36

    (6^x) / 36 = 36

    6^x = (6^2) ^2

    6^x=6^4

    x=4