1) переведите данные числа из градусной меры в радианную:

40 градусов; 72 градуса; 320 градусов; 1200 градусов

2) переведите из радианной меры в градусную:

п/15; 3 п/5; 7 п/18.

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 10:51
    0
    1

    40*π/180=2π/9

    72*π/180=2π/5

    320*π/180=16π/9

    1200*π/180=20π/3

    2

    п/15*180/π=12

    3 п/5*180/π=108

    7 п/18 * 180 / π=70