1. Выразите в радианах: 1) 1 градус; 2) 45 градусов; 3) 225 градусов. 2. Переведите из градусной меры в радианную: 1) 120 градусов; 2) 210 градусов;

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 11:20
    0
    1. Выразите в радианах:

    1) 1 °=1*π/180=π/180

    2) 45 °=45*π/180=π/4

    3) 225 °=225*π/180=5π/4

    2. Переведите из градусной меры в радианную:

    1) 120 °=120*π/180=2π/3

    2) 210 °=210π/180=7π/6