Не был на прошлых уроках алгебры на теме Тригонометрические функции углового аргумента, задание следущее: переведите из градусной меры в радианную: а) 210 градусов; б) 150 градусов; в) 330 градусов; г) 675 градусов;

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 15:39
    0
    а) 210=210*П/180=7 П/6

    б) 150=150*П/180=5 П/6

    в) 330=330*П/180=11 П/6

    г) 675=675*П/180=3 * 3 П/4