Найдите все целочисленные решения уравнения:

(2 х-у) (х+2 у) = - 3

2 х^2 (два икс в квадрате) + ху-у^2 (игрек в квадрате) = - 3

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 00:01
    0
    (2x-y) (x+2y) = - 3

    2x^2-xy+4xy-3y=-3

    2x^2+3xy-3y=-3

    2x^2+3y (x-1) = - 3

    При построении графики не пересекаются, решений нет.