1) переведите из градусной в радианную:

20 градусов; 36 градусов; 250 градусов; 900 градусов

2) переведите из радианной меры в градусную:

п/10; 8 п/15; 5 п/12

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 19:07
    0
    2) п/10 = 180/10 = 18

    8 п/15 = 8*180/15 = 96

    5 п/12 = 5*180/12=75