один из корней уравнения х2 + 7 х + q = 0 равен 13. Найдите второй корень и коэффициент q

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 04:19
    0
    х1+х2=-7

    х1*х2=q

    так как х1=13, то х2 = - 7-13 = - 20

    х2=13 * (-20) = - 260