При уборке урожая с каждого из двух участков собрано по 420 ц. пшеницы. Площадь первого участка на 0,5 га меньше площади второго, но урожай пшеницы на нём

был на 2 ц. с 1 га выше, чем на втором участке. Сколько центнеров пшеницы собрали с 1 га на каждом участке?

а) 38 ц; 40 ц

б) 42 ц; 40 ц

в) 42 ц; 44 ц

г) 44 ц; 46 ц

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 16:10
    0
    Х - площадь первого

    (х-0.5) (у+2) = 420

    ху=420

    ху + 2 х - 0.5 у - 1 = 420

    4 х-у=2

    х = (2+y) / 4

    (2+y) y=1680

    у = 40

    получаем 40 и 42