Какая скорость катера в стоячей воде если он прошел путь между пристанями за 2 часа по течению и за 3 часа против течения? Скорость течения 2 км/ч

+3
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 03:55
    0
    х-собственная скорость катера

    2 * (х+2) = 3 * (х-2)

    2 х+4=3 х-6

    х=10 км/ч-скорость катера в стоячей воде
  2. 1 апреля, 05:38
    0
    х скорость катера в стоячей воде (собственная)

    2 км/ч скорость течения

    2 (х+2) расстояние пройденное за 2 часа по течению

    3 (х-2) расстояние пройденное за 3 часа против течения

    эти расстояния равны

    2 (х+2) = 3 (х-2)

    2 х+4=3 х-6

    х=10 км/ч скорость катера в стоячей воде