2x^2-3x-2/x=0 решить уравнение.

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 20:57
    0
    2x^2-3x-2/x=0

    О. Д. З. x не равно 0

    2x^2-3x-2=0

    D=b^2 - 4ac=9-4*2 * (-2) = 25

    x1 = (3+5) / 4=2

    x2 = (3-5) / 4=-0.5