5. В урне 3 белых и 3 черных шара. Найти вероятность вытаскивания вторым черного шара, если первым вытащили белый и в урну не возвращали. помогите с решением, очень прошу)

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 04:29
    0
    P (A) = 3/6 ⇒ Вероятность вытащить белый шар.

    P (A) = 3/5 ⇒ Вероятность вытащить черный шар.

    P (C) = P (A) * P (B) = 3/6 * 3/5 = 3 / 10.