1. В урне 10 белых и 25 черных шаров. Вынули подряд 2 шара, причем каждый вынутый шар возвращают в урну перед извлечением следующего и шары в урне перемешивают. Какова вероятность того, что из 2 вынутых шаров окажется два белых?

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 11:09
    0
    вероятность достать белый шар 10/35.

    т. к. шар возвращался в урну, второе испытание не зависело от первого,

    и вероятность извлечения белого шара осталась.

    вероятность извлечь два белых шара.

    P=p1*p2=100/1225 или около 8 процентов