Найти вероятность двукратного извлечения белого шара из урны, в которой из 12 шаров имеется 7 белых: а) Если вынутый шар возвращается в урну, и б) Если вынутый шар в урну не возвращается

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 13:01
    0
    вероятность вынуть белый шар при первом изъятии 7/12

    если шар возвращается в урну. то при вторм изъятии вероятность остается

    P=49/144 вероятность оба раз вынуть белый шар

    если шар не возвращается то вероятность при втором изъятии

    равна 6/11

    вероятность равна

    6/11*7/12=7/22