Решите уравнение: 7/x+x = 8

+4
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 09:07
    0
    7+х^2/x=8 умножаем всё на х (чтобы избавиться от знаменателя)

    х^2=1

    х=+1 и х=-1
  2. 11 декабря, 10:25
    0
    7 делёное на х+х=8

    х+х=8-7

    2 х=1

    х=одна вторая