вычисли площадь каждого прямоугольника. Сначала вырази длину сторон в одинаковых единицах длины. 40 см и 15 дм; 2 м и 25 см; 50 м и 400 см; 30 дм и12 м; 4 дм и 3 м.

+5
Ответы (2)
  1. 14 июня, 08:09
    -1
    пусть будет в см

    40 см * 15 дм = 40 см * 150 см=6000 см=60 м

    2 м * 25 см = 200 см * 25 см = 5000 см = 50 м

    50 м * 400 см = 5000 см * 400 см = 2 000 000 см = 20 000 м=20 км

    30 дм * 12 м=300 см * 1200 см=360 000 см=3600 м=3,6 км

    4 дм * 3 м=40 см*300 см=12000 см = 120 м
  2. 14 июня, 09:05
    0
    40 см и 15 дм = 150 см

    40*150=6000 см=600 дм=60 м

    ; 2 м=200 см и 25 см;

    200*25=5000 см=500 дм=50 м

    50 м=5000 см и 400 см;

    5000 * 400 = 2000000 см=200000 дм=20000 м

    30 дм и12 м = 120 дм

    30 * 120 дм=3600 дм=360 м

    4 дм и 3 м=30 дм.

    4*30=120 дм=12 м