какое из высказываний является верным для уравнения 3 х (квадрат) = 4-х? 1. уравнение имеет один корень, который является положительным 2. уравнение имеет один корень, который является отрицательным 3. уравнение имеет два корня с разными знаками 4. уравнение имеет два корня с одинаковыми знаками

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 03:19
    0
    3 х^+х-4=0

    D=b^2-4ac=1+4 х3 х4=49

    Х = (-b+/-корень из D) / 2a

    X1 = (-1+7) / 2x3=1

    X2 = (-1-7) / 2x3=-2/3

    ответ:№3