Ху=-2 реши систему уравнений методом подстановки самым простым решением

х+у=1

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 14:00
    0
    Ху=-2

    х=1-у

    у (1-у) = - 2

    у-у²+2=0 | * (-1)

    у²-у-2=0

    D = (-1) ²+4*2=1+8=9

    √D=3

    y1 = (1+3) / 2=2

    y2 = (1-3) / 2=-1

    x1=1-2

    x1=-1

    x2=1+1

    x2=2