первые 200 км автобус ехал со скоростью 80 км ч, следующие 190 км-со скоростью 95 км ч. а затем 150 км со скоростью 100 км ч. найдите среднюю скорость автобуса на протяжении всего пути.

+1
Ответы (2)
  1. 14 августа, 07:23
    0
    1) 200:80=2.5 часа-проехал 200 км.

    2) 190:95=2 часа-проехал 190 км.

    3) 150:100=1.5 часа-проехал 150 км.

    4) 200+190+150=540 км-проехал всего.

    5) 2.5+2+1.5=6 часов-проехал всего.

    6) 540:6=90 км/ч-средняя скорость.
  2. 14 августа, 08:31
    0
    v средняя = s1+s2 + ... / t1+t2 ...

    t1=200/80 = 2,5 часа

    t2=190/95=2 часа

    t3=150/100=1.5 часа

    v средняя = 200+190+150 / 2,5+2+1,5 = 540/6=90 км/ч