Преобразуйте в многочлен

1 (3 а+4) в квадрате

2 (2 х-б) в квадрате

упростите выражение

(с + b) (с - b) - (5 с^2 - b^2)

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 09:04
    0
    №1.

    1) (3a+4) ² = (3a) ²+2·3a·4+4²=9a²+24a+16.

    2) (2x-b) ² = (2x) ²-2·2xb+b²=4x²-4bx+b².

    №2.

    (c+b) (c-b) - (5c²-b²) = c²-b²-5c²+b²=-4c².