Найти корнень уравнения

1) log9 (x+3) = log9 (2x-16)

2) (1/4) ^x-11=2

3) корень из (2 х+7) = 5

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 08:34
    0
    log9 (x+3) = log9 (2x-16)

    x+3=2x-16

    (x+3) >0 x>-3

    (2x-16) >0 x>8

    x = 19

    2) (1/4) ^ (x-11) = 2

    (2^-2) ^ (x-11) = 2^1

    -2 (x-11) = 1

    x-11=-0,5

    x=10,5

    3) корень из (2 х+7) = 5

    2 х+7=25

    2x=18

    x=9