Решите уравнение 2x/7+x/4=15/14

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 18:26
    0
    2 х/7+х/4=15/14

    умножаем всё на 28, дабы убрать дроби т. е. деление

    8 х+7 х=30

    15 х=30

    х=30/15

    х=2