в классе мальчиков в 2 раза больше чем девочек. если из этого класса уйдут 4 мальчика, то мальчиков будет на 4 больше, чем девочек. сколько учеников в классе?

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 04:18
    0
    x (девоче) + 2 х (мальчиков) = весь класс; х+2 х-4=х + (х+4) (мальчиков стало)

    3 х-2 х=8; х=8

    8 девочек + 16 мальчиков=24 человека в классе. Ответ 24 ученика