В классе девочек в 3 раза больше, чем мальчиков. если из этого класса уйдут 6 девочек и придут 3 мальчика, то девочек будет на 5 больше чем мальчиков. сколько учеников в классе?

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 16:43
    0
    Х - в классе мальчиков, станет х+3

    3 х-в классе девочек, станет 3 х-6

    3 х-6 - (х+3) = 5

    3 х-х=5+6+3

    2 х=14

    х=7 мальчиков

    3*7=21 девочка

    7+21=28 учеников