решите квадратные корни а) 7 √3 - √48 + √27 б) √2 (√8+4 √2) в) (√5+√3) (√5-√3)

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 13:17
    0
    А) 7 √3 - √48 + √27 = √49*3 - √48 + √27=√126=13

    б) √2 (√8+4 √2) = √2 (√8 + √16*2) = √2 * √40 = √80

    в) (√5+√3) (√5-√3) = √5^2 - √3^2 = 5-3 = 2