Антон младше своего брата на 4 года и 5 раз младше своей матери. А его брат в 4 раза младше отца. Сколько лет каждому из братьев, если всем четверым вместе 86 лет?

Решить подробным уравнением!

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 13:05
    0
    Возраст Антона=x

    x + (x+4) + 5x + (x+4) : 4=86

    7x+4+0,25x+1=86

    7,25x=81

    x=11 лет Антону

    x+4=15 лет его брату