Ольга младше своего мужа на 8 лет ее сын старше ее дочери на 5 лет и младше ольги в 4 раза. Сколько лет каждому, если всем четверым вместе 73 года?

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 03:41
    0
    Ольга - х, муж - х+8, сын - х/4, дочь - (х/4) - 5

    х+х+8++-5=73

    =73

    10x+12=73*4

    10x=292-12

    10x=280

    х=280/10

    х=28 - Ольге

    28+8=36 - мужу

    28/4=7 - сыну

    7-5=2 - дочке