1. (a+9) ²+2a (a+9) =

2. ay-2ab+2by-y²=

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 13:08
    0
    1. а^2+18a+81+2a^2+18a=

    3a^2+36a+81=0

    D=1296-972=324

    корни:

    a=-36+18/6=-3

    a=-36-18/6=-9

    2. ay-2ab+by-y^2

    разложим по множителям

    -2b (a-y) + y (a-y) =

    (-2b+y) (a-y)