Х^3 - 4 х^2-9 х+36=0

Найти корни

+1
Ответы (2)
  1. 22 января, 08:16
    0
    (4 х-3) (3 х+0.6) = 0

    (4 х+3) (3 х+0.6) = 0

    (4 х+3) (3 х+0.6) = 0

    4 х+3=0 (1) или 3 х+0.6=0 (2)

    (1) 4 х=-3

    х=-3/4

    (2) 3 х=-0.6

    х=-0.2

    (1) х=-0.75;

    (2) х=-0.2
  2. 22 января, 08:37
    0
    Х³ - 4 х²-9 х+36=0

    x² (x-4) - 9 (x-4) = 0

    (x-4) (x²-9) = 0

    (x-4) (x-3) (x+3) = 0

    x-4=0 или x-3=0 или x+3=0

    х=4 х=3 х=-3