12. Саша и Ангелина приняли участие в тестировании по английскому языку. Вместе они ответили на 42 вопроса, причём Ангелина ответила на 6 вопросов меньше, чем Саша. На сколько вопросов ответил Саша.

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 02:07
    0
    х-ответила Ангелина, (х+6) - ответил Саша

    х+х+6=42

    2 х+6=42

    2 х=42-6

    2 х=36

    х=36:2

    х=18 ответов дала Ангелина

    18+6=24 ответа дал Саша