Упростите выражение 4x 3y - (6x 7y) (3x-6y) и найдите его значение при x = - 3, y = 5,03

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 20:22
    0
    12xy - (18x^2 - 36xy + 21xy - 42y^2) = 12xy - 18x^2 + 15xy + 42y^2 = 42y^2 - 18x^2 + 27xy = 42 * (25.3) - 18 * 9 + 27 (-15,09) = 1062,6 - 162 - 407,43 = 900,60 + 407,43 = 1308,43.