решите уравнение 9 у-3 у=666 3 х + 5 х=1632

+4
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 20:51
    0
    1) 6y=666, y=111

    2) 8x=1632, x=204
  2. 13 ноября, 20:53
    0
    1) 9 у-3 у=666, 6 у=666, у=666:6, у=111. проверка: 9*111-3*111=666, 999-333=666, 666=666. 2) 3 х+5 х=1632, 8 х=1632, х=1632:8, х=204. проверка: 3*204+5*204=1632, 612+1020=1632, 1632=1632.