Решить неравенство

1) |х+7|≤1-х

+2
Ответы (2)
  1. 19 мая, 04:08
    0
    1) (-~; -7)

    -x-7<=1-x

    0*x<=8

    Это неравенство верно при любом х из (-~; - 7)

    2) [-7; +~)

    x+7<=1-x

    2x<=-6

    x<=-3

    Решения этого неравенства на этом промежутке [-7; -3]

    Ответ: (-~; - 3]
  2. 19 мая, 04:32
    0
    x>0 ⇒ x+7≤1-x⇒ 2x≤-6⇒x≤-3

    x<0 - x-7≤1-x - x+x≤1+7⇒0≤8 x--любое