Решить уравнение:

3 (x-2) - 2 (x-1) = 17

+5
Ответы (2)
  1. 16 июля, 10:54
    +2
    3 (x-2) - 2 (x-1) = 17

    3x-6-2x+2=17

    3x-2x=17-2+6

    x=21
  2. 16 июля, 13:24
    0
    3x-6-2x+2=17

    3x-2x=17+6-2

    x=21