При каких значениях а неравенство х^2 - (2a+2) x+3a+7>0 выполняется при всех значениях х?

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 22:26
    0
    D1 = (a+1) ^2 - (3a+7) = a^2+2a+1-3a-7=a^2-a-6>0,

    a^2-a-6=0,

    a1=-2, a2=3,

    a∈ (-∞; -2) U (3; +∞)