Число уменьшилось на 0,01 часть его и получилось 3316,5. Найдите первоначальное число.

+4
Ответы (1)
  1. 12 января, 19:50
    0
    обозначим первоначальное число за Х

    составим уравнение Х = 3316,5+0,1 Х

    переносим значение с Х в одну сторону

    Х-0,1 Х=3316,5

    0,9 Х=3316,5

    Х=3316,5/0,9

    Х=3685