При каких значениях параметра P неравенство (р - 2) х^2 - (p - 4) x + (3p - 2) > 0 выполняется при любых значениях Х?

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 23:15
    0
    (p-4) ^2-4 (p-2) (3p-2) = p^2+16-8p-12p^2-16+8p+24p=24p-11p^2<0

    p (24-11p) <0

    p24/11

    p>2

    p>24/11

    ответ p>24/11