Дан треугольник ABC, известно, что ∡B=145°. В треугольнике проведены высоты AM и CN. Определи угол между ними.

Угол между высотами AM и CN равен

°

+4
Ответы (1)
  1. 22 июля, 20:13
    0
    Угол A=углуC = (180-145) / 2=17,5; уголMAC=NCA=17,5/2=8,75;

    Угол между AM & CN 180 - (8,75+8,75) = 162,5