Найдите нули функции y = |x + 6| - 6x

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 06:20
    0
    1) y=0, тогда |x+6|-6x=0

    x+6=6x

    5x=6

    x=1,2

    2) x=0, тогда |0+6|-6*0 = |6|-0=6

    y=6

    Нули функции - (1,2; 0) ; (0; 6)