При каких значениях параметра а неравенство ах^2-4 ах-3<=0 выполняется при всех значениях х?

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 16:28
    0
    Найдем дискриминант:

    D=16 а^2+12 а.

    16 а^2+12 а=0; 4 а (4 а+3) = 0; а=0, а=-3/4.