Найдите наименьший положительный период для функции y=cos (x/3)

+3
Ответы (2)
  1. 29 июня, 16:11
    0
    Период у косинуса 2pi, но здесь мы растягиваем в 3 раза получится 2pi*3=6pi
  2. 29 июня, 16:40
    0
    Y=cosx/3 (x/3 то же самое что 1/3*х)

    y=cos1/3x формула периода для cos T=2 п/k

    k=число перед х (т. е. 1/3)

    тогда T=2 п/1/3=2 п*3=6 п