1) 6 (8 х+5) = 0

2) - 8 (2 х-0,5) = 0

3) - 8 (2 х-0,5) = - 8

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 21:14
    0
    1) 6 (8 х+5) = 0 2) - 8 (2 х-0,5) = 0 3) - 8 (2 х-0,5) = - 8

    48 х+30=0 - 16 х+4=0 - 16 х+4=-8

    48 х=0-30 - 16 х=0-4 - 16 х=-8-4

    48 х=-30 - 16 х=-4 - 16 х=-12

    х=-30/48 х=-4 / (-16) х=-12 / (-16)

    х=-5/8 (в дробях) х=0,25 х=0,75