Решите уравнения:

1) 2x - (5 х-6) = 7 + (х-1)

2) 3 х-1=2 х - (4-х)

3) 5 х - (2 х-9) = 6 + (х+3)

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 08:20
    0
    1) 2x - (5 х-6) = 7 + (х-1)

    2x-5x+6=7+x-1

    2x-5x-x=7-1-6

    -4x = 0

    x = 0 : (-4)

    x = 0

    2) 3 х-1=2 х - (4-х)

    3x-1 = 2x-4+x

    3x-3x-x=-4+1

    -x = - 3

    x = 3

    3) 5 х - (2 х-9) = 6 + (х+3)

    5x-2x+9 = 6+x+3

    5x-2x-x = 6 + 3 - 9

    2x = 0

    x = 0 : 2

    x = 0