Sin^4 (x) + cos^4 (x) = cos^2 (2x) + 1/4

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 12:53
    0
    sin 4x = 0 Решение: cos 3x + (sin 2x - sin 4x) = 0 Преобразовав выражение в скобках по формуле разности синусов, имеем: cos 3x + (-2 sin x cos x) = 0 cos 3x (1 - 2 sin x) ... Пример: sin 2x = 2 cos xПрименив формулу синуса двойного аргумента к левой части уравнения, будем иметь 2 sin x cos ...