арифметическая прогрессия задана первыми двумя членами: а1 = 4, а2=9. найдите сумму первых 10 членов этой прогрессии?

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 15:14
    0
    d=9-4=5

    S=2*4+5*9*10/2

    S = (8+45) * 5

    S=265