При х=-1/3 найдите значение выражения 2 х^3+х+3

+5
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 23:35
    0
    2 * (-1/27) - 1/3+3=-2/27-1/3+3=-2/27-9/27+2 (27/27) = 2 (16/27) = 70/27

    Выбираем лучшее решение!
  2. 13 декабря, 00:11
    0
    2 * (-1/3) ^3 + (-1/3) + 3 = (-2/27) - 1/3 + 3 = (-2-9+81) / 27=70/27