4x^2 + 21x + 26 = 0

Если уравнение имеет более одного корня, укажите больший из них.

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 23:07
    0
    4x^2 + 21x + 26 = 0

    D=441-416=25

    x1 = (-21-5) / 8=-3,25

    x2 = (-21+5) / 8=-2

    Ответ x=-2