Разложите на множители квадратный трех член 3 х в квадрате + 8 х-3

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 05:10
    0
    3 х^2+8 х-3=3 х^2+9 х-х-3=3 х (х+3) - (х+3) =

    = (х+3) (3 х-1)