чтобы уменьшить концетрацию соли с 3 процентов до 2 процентов, надо к 20 кг морской воды, добавить пресную воду массой ...

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 23:47
    0
    в 20 (кг) - 3%

    в х (кг) - 0%

    в 20+х (кг) - 2%

    Значит:

    0,03*20=0,02 * (20+х)

    0,6=0,4+0,02 х

    0,02x=0,2

    x=10

    Ответ: 10 кг